НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2016 2985

Аваков ожидает увольнения 5 тысяч судей

Министр внутренних дел считает, что вследствие принятия пакета конституционных изменения будут отправлены в отставку не менее 5 тысяч судей.

Об этом Аваков написал на своей странице Facebook, комментируя голосование за судебную реформу.

"Как минимум 5000 из 7000 судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново - никаких автоматических переводов и переходов со старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы! Это, если кто не понял - грубое резюме вчерашнего проголосованного в Раде законодательного пакета Конституционных изменений и сопутствующего Закона", - написал он.

"Совсем неплохо, замечательно!" – добавил он.

"Будет полная перезагрузка! Пусть не так резко и быстро, как мне и коллегам из "Народного фронта" хотелось бы - но своего мы добились - и это колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы, пользующейся доверием у людей!" – написал он.

"Теперь дело за имплементацией законов - и это крайне важно -ведь бюрократический дракон старой коррумпированной судебной мафии еще не сражен. Это только начало пути - важно не расслабляться и идти дальше", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков ожидает увольнения 5 тысяч судей 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2016 2985
Еще материалы раздела «Україна»