<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2016 2869

18 обвинительных актов по силовикам-предателям отправлены в суд - ГПУ

Военная прокуратура Центрального региона Украины в течение 2016 года направила в суд 18 обвинительных актов по уголовным производствам о дезертирстве и государственной измене.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

 

Так в частности, военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве в отношении командира воинской части А1656, дислоцированной в городе Севастополь, полковника Дубинцева С. В.

По данным прокуратуры, он сознательно изменил Военной присяге и добровольно перешел на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Указанный предатель, отдавая приказ подчиненным военнослужащим не оказывать сопротивление войскам Российской Федерации, фактически передал военную часть с имуществом, техникой и оружием войскам стране-агрессору. Судебный процесс продолжается.

Печерский районный суд Киева дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего первого заместителя начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины - начальника штаба, полковника Гайдаржийского С. П.

Указанный дезертир перешел на сторону Российской Федерации в период вооруженного конфликта и предоставил представителям внутренних войск МВД РФ помощь в захвате военных объектов внутренних войск МВД Украины.

За указанные противоправные действия предатель назначен на должность командира одной из бригад ВВ МВД РФ, ему присвоено воинское звание "генерал-майор".

"Органы военной прокуратуры Центрального региона продолжают принимать меры, направленные на обеспечение привлечения к уголовной ответственности других лиц, предавших украинский народ и перешедших на сторону военного агрессора", – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
18 обвинительных актов по силовикам-предателям отправлены в суд - ГПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2016 2869
Еще материалы раздела «Україна»