НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Політика
Україна
14.06.2016 7440

Порошенко хочет, чтобы Украина была готова к партизанскому движению

Президент Украины Петр Порошенко считает, что "гибридная агрессия" врага требует от Украины активного "гибридной обороны".

Об этом он сказал во время конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генеральном штабе во вторник, сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Адекватно реагируя на действия агрессора, мы должны обобщить уже накопленный нами опыт и спрогнозировать дальнейшие действия Российской Федерации по нашей стране. Постоянно должен вестись поиск эффективных стратегий защиты от "гибридных угроз", – сказал Порошенко.

"Должны изучаться уроки этой войны, тестироваться и подтверждаться соответствующие концепции противодействия, улучшаться национальные способности и совместимость с НАТО", – отметил глава государства.

Порошенко акцентировал на том, что война против Украины развернута не только на Востоке страны - она ​​продолжается на всех возможных направлениях.

"Это не только наступление и агрессия на наших границах. Это еще и активная информационная и пропагандистская война для того, чтобы посеять раздор, разочарование, угнетение внутри Украины, оговаривая наше государство, его руководство, войско и народ. Враг пытается перенести усилия на дестабилизацию внутренней ситуации в Украине", – подчеркнул президент.

Президент обратил внимание на необходимость изучения возможностей территориальной обороны государства.

По словам Порошенко, "в случае полномасштабного вторжения должен быть отшлифован план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения".

"То, что мы сейчас не объявляем всеобщей мобилизации, только вызвано тем, что кампания построения контрактной армии эффективная", – убежден глава государства.

Порошенко также выразил убеждение, что следует подготовить и инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение и оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, создание новых мощностей и производств, выпуск новых вооружений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко хочет, чтобы Украина была готова к партизанскому движению 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2016 7440
Еще материалы раздела «Україна»