НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війнивсі новини дня
Політика
Україна
17.06.2016 2987

Аваков проиграл иск против Тягнибока

Шевченковский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска министра внутренних дел Арсена Авакова к главе ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Свободы", передают Контракты.

Указывается, что Аваков требовал от Тягнибока опровергнуть высказывания, которое было распространено на брифинге перед одним из его допросов.

Однако при рассмотрении заявления представители истца не смогли доказать недостоверности слов главы "Свободы".

"Истец мотивировал свои требования тем, что фраза Олега Тягнибока "А Аваков как непосредственный исполнитель тех преступлений, той провокации, он должен уйти в отставку", которая прозвучала в эфире телеканала "112 Украина", содержала фактические утверждения недостоверного характера", - говорится в сообщении.

В итоге суд признал высказывания Тягнибока оценочными, что не является нарушением законодательства и не может быть обжаловано в суде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков проиграл иск против Тягнибока 5.00 5 1
Політика / Україна
17.06.2016 2987
Еще материалы раздела «Україна»