<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
22.06.2016 597

Монтаж канализационного трапа: основные моменты работы

Для правильного монтажа канализационного трапа необходимо использовать специальные материалы и инструменты строительно-отделочного назначения. Без специальных навыков процесс может затянуться.

8854145214-632541

Канализационный трап - это сантехническое оборудование, которое можно встроить в пол и использовать, чтобы сливать загрязненную воду. Особенно часто подобные трапы применяются в душевых кабинах без поддона, наличие которых предусмотрено в медицинских и других общественных учреждениях. Возможно использование канализационных трапов и в обычных жилых помещениях.

Подобное оборудование имеет достаточно простую конструкцию и состоит из воронки, отвода с муфтой и сифона, который встраивается в корпус и имеет съемную решетку. Детали канализационных трапов часто изготавливают из нержавеющей стали, пластика или чугуна. Последний используется на заводах и крупных учреждениях. Он отличается максимальной пропускной способностью. Все канализационные трапы различаются между собой. Они имеют неодинаковую конструкцию и размеры.

Процесс монтажа: как установить трап в канализации?

Сливная система устанавливается по всем техническим правилам, чтобы в процессе ее использования не возникло никаких проблем с функциональностью. Еще до начала установки необходимо с высокой точностью рассчитать толщину всех слоев напольного покрытия. Перепад уровня пола не должен превышать пару сантиметров на один метр. Если сделать уклон меньше, обязательно возникнут проблемы с оперативным сливом.

Для начала трап нужно присоединить к канализационной системе, отрегулировать высоту и уровень наклона сливной трубы. Без этих данных не получится провести грамотный монтаж канализационного трапа без участия профессионалов.

После выполнения необходимых измерений необходимо установить пенополистироловые плиты на бетонное основание. Указанный материал поможет защитить от лишних звуков и сберечь тепловую энергию. После прокладывания пенополистирола следует залить стяжку из смеси песка и цемента. Для гидроизоляции мастера обычно выбирают специальный изопласт, который отличается повышенной эластичностью и великолепно справляется с другими задачами.

Внутрь корпуса трапа устанавливают сифон с решеткой. Для герметичного соединения используется специальное уплотнительное кольцо, которое пригодится и в такой ситуации. Монтировать соседние полотна необходимо внахлест. Предварительно стыки можно слегка подогреть посредством газовой горелки. Под сантехнический трап потребуется установить наклонную стяжку, чтобы обеспечить его правильное функционирование.

Оценка материала:

5.00 / 1
Монтаж канализационного трапа: основные моменты работы 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
22.06.2016 597
Еще материалы раздела «Будівельна»