<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2016 12857

В России осознают отсутствие будущего у Крыма в ее составе – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что в России многие осознают отсутствие будущего у Крыма в ее составе.

Об этом сказал министр в эфире телеканала ATR в среду вечером, передает Интерфакс-Украина.

"Мне кажется, что и в Москве многие понимают, что будущего у Крыма под Россией нет", - заявил Климкин.

Он отметил, что аналогичное понимание есть и у западных партнеров Украины.

По словам Климкина, эту фразу он неоднократно говорил и министру иностранных дел России Сергею Лаврову в ходе встреч в "нормандском формате" (Россия, Украина, Германия, Франция), однако Лавров настаивал на том, что данный формат собран для решения вопросов Донбасса.

Климкин подчеркнул, что одна из причин конфликта в Донбассе - желание России отвлечь внимание мировой общественности от оккупации Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России осознают отсутствие будущего у Крыма в ее составе – Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2016 12857
Еще материалы раздела «Україна»