НОВИНИ ДНЯ: Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантіввсі новини дня
Політика
Україна
04.07.2016 646

Кулика до осени отстранили от должности

Военного прокурора сил АТО Константина Кулика отстранили от должности до 4 сентября 2016 года.

Такое решение принял судья Соломенского райсуда Киева Сергей Коробенко, передает "Украинская правда".

"Суд постановил отстранить Константина Кулика от занимаемой должности", - отметил судья.

По его словам, это решение вступает в силу немедленно. Его можно обжаловать в апелляционном суде Киева.

Ожидается, что решение относительно меры пресечения Кулику суд озвучит через полчаса.

Как известно, Соломенский районный суд Киева в субботу не смог вынести решение об отстранении от должности прокурора сил АТО Константина Кулика и избрании ему меры пресечения.

Кулика подозревают в "незаконное обогащении".

В материалах следствия Ирина Нимец, с которой проживает Кулик, названа его гражданской женой.

Следователи утверждают, что на нее оформлено нежилое помещение над их квартирой. Также, согласно материалам, Кулик давал Нимец значительные суммы денег, за которые она, в частности, купила дорогой внедорожник.

Защита Кулика утверждает, что тот не имеет семейных связей с Ириной Нимец, которая фигурирует в материалах его дела.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кулика до осени отстранили от должности 5.00 5 1
Політика / Україна
04.07.2016 646
Еще материалы раздела «Україна»