НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 грудня  Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштункамивсі новини дня
08.07.2016 1438

Контрабанда iPhone стоила Украине миллиард гривен

Потери бюджета от контрабанды смартфонов производства компании Apple в Украине составляют 1 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении ГП "Украинский госцентр радиочастот" (УГЦР), передает РБК.

 

"Количество "серых" (iPhone) составляет почти 65%, а потери бюджета от их контрабанды составляют от 800 тыс. до 1 млрд гривен", - сообщают в УГЦР.

Согласно информации, всего от контрабанды техники бюджет Украины ежегодно теряет около 3,6 млрд гривен.

Решению проблемы с контрабандой, по мнению УГЦР, будет способствовать восстановление процедуры внесения ИМЕИ-кодов мобильных терминалов в общую базу данных.

На данный момент работа автоматизированной системы учета поддерживается, а компании-импортеры по своему усмотрению вносят ИМЕИ-коды в базу данных.

Согласно статистике предприятия, за шесть месяцев текущего года для регистрации подано 678 тыс. кодов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Контрабанда iPhone стоила Украине миллиард гривен 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.07.2016 1438
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»