НОВИНИ ДНЯ: До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  Синоптики попереджають про різкі температурні гойдалки по всій Україні  В Україні засекретили дані про кількість СЗЧ та дезертирства: причина  ISW розкрив блеф Путіна про “неминучу перемогу”: які реальні успіхи та втрати армії РФ цього року  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 11–12 грудня  В Україну йде похолодання: чого чекати від погоди завтра й коли може бути морозвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.07.2016 882

МВФ не внес Украину в расписание своих заседаний до конца июля

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) не внес Украину в расписание своих заседаний, распланированное до 29 июля включительно. 

В ближайшие дни совет директоров рассмотрит экономическую ситуацию в 10 государствах, включая Китай, Ирландию, ОАЭ, Корею, Афганистан и ряд африканских государств. Однако Украина в расписании отсутствует, сообщаетУНИАН.

 

Ранее глава департамента внешних связей МВФ Джерри Райс отмечал, что в августе совет директоров уйдет на традиционные трехнедельные каникулы, и заседания, в этой связи, возобновятся только к концу августа - началу сентября.

Райс также не исключал, что украинский вопрос, касающийся второго пересмотра программы сотрудничества, утвержденной в марте 2015 года, состоится в сентябре.  При этом премьер-министр Владимир Гройсман утверждал, что Украина выполнила все ключевые маяки программы реформ как по линии правительства, так и по линии парламента, и ожидает от фонда одобрения проделанной работы и выделения нашей стране третьего кредитного транша в размере порядка $1 млрд.

МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на 4 года и объемом финансирования $17,5 млрд. В прошлом году Украина получила по программе два транша объемами $5 и $1,7 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ не внес Украину в расписание своих заседаний до конца июля 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.07.2016 882
Еще материалы раздела «Економіка»