НОВИНИ ДНЯ: Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 груднявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.07.2016 984

Мюнхенская полиция назвала имя стрелка, убившего 9 человек

Стрелком в Мюнхене, открывшим огонь по посетителям торгового центра, оказался 18-летний немец иранского происхождения, который долгое время жил в городе, его мотивы до сих пор остаются "абсолютно непонятными".

Об этом пишет DW.com.

Как сообщил руководитель полиции Мюнхена Хубертус Андре на пресс-конфренции, нападавший - 18-летний немец иранского происхождения, который долгое время жил в городе. Он мертв. Экспертизой будет установлено, покончил он с собой или был застрелен полицейскими во время преследования. Нападавший стрелял из пистолета, его мотивы до сих пор остаются "абсолютно непонятными".

Полиция не видит связи между стрельбой в Мюнхене и нападением на пассажиров электрички в Баварии между городком Охсенфурт и городом Вюрцбург, который совершил 17-летний беженец из Афганистана и в результате которого были ранены пять человек.

Также в полиции уточнили, что среди раненых есть дети, а среди погибших - молодые люди. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии. В целом ранения получили 16 человек.

Напомним, во время стрельбы в торговом центре Olympia в Мюнхене погибли по меньшей мере девять человек, а также сам стрелок, который покончил с собой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мюнхенская полиция назвала имя стрелка, убившего 9 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.07.2016 984
Еще материалы раздела «Події»