НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°всі новини дня
28.07.2016 1372

Украина возобновила поставки угля из зоны АТО

Украина, после почти двухмесячного перерыва, возобновила поставки угля из зоны АТО через ж/д перегон Никитовка-Майорск.

Об этом на странице в Facebook написал пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

На территорию, подконтрольную украинским властям, прибыло 43 грузовых вагона с углем.

"На территорию, подконтрольную украинской власти, после почти двухмесячного перерыва прибыли 43 вагона с углем для электростанций Украины", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что железнодорожное движение на участке Никитовка-Майорск остановилось 1 июня 2016 года. 5 июня колеи данного маршрута были повреждены мощными обстрелами.

13 июля в Минске прошли переговоры трёхсторонней контактной группы, в том числе и по вопросу восстановления этого участка.

Стороны достигли согласия по проведению ремонтных работ. 27 июля железнодорожники Украины и временно оккупированной территории провели проверку восстановленного маршрута и констатировали факт ее пригодности для использования.

На данный момент восстановлена лишь одна железнодорожная колея (30% от пропускной способности перегона в нынешних условиях).

Теперь очередь второго пути, но там полностью уничтожена контактная сеть и использовать можно лишь локомотивы на дизельной тяге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина возобновила поставки угля из зоны АТО 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.07.2016 1372
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»