НОВИНИ ДНЯ: Сили оборони уразили військовий корабель РФ і не тільки  Посол Ізраїлю у РФ розповів, що може швидко зруйнувати путінську економіку  Зеленський зробив несподівану заяву про своє президентство: за яких умов можливі вибори  У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке саме  Не пропустіть: державні свята в Україні 2026 року з точними датами — чи будуть додаткові вихідні дні  Питання не в дефіциті літаків, а пілотів: Зеленський пояснив потребу в МіГ-29 від Польщі  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.08.2016 788

Многие мировые лидеры проигнорируют Олимпиаду – источники

Только 28 глав государств и правительств подтвердили намерение приехать на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро, гораздо меньше, чем ожидали организаторы.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники в бразильской власти.

 

На прошлой неделе говорилось об участии не менее 50 политиков.

Из глав латиноамериканских государств только президенты Аргентины и Парагвая подтвердили, что посетят Игры, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Как подтвердили изданию 3 источника, Китай делегирует своего вице-премьера, несмотря на тесные экономические отношения с Бразилией.

Президент Франции Франсуа Олланд приедет в Рио, поскольку его страна претендует на организацию Олимпиады 2024 года. Игры также посетят главы Португалии и Германии.

Делегацию США возглавит госсекретарь Джон Керри, у которого запланирована двусторонняя встреча с бразильским коллегой Жозе Серра.

Президент Петр Порошенко, согласно сообщению пресс-службы главы государства, 5-7 августа 2016 года будет посещать с государственным визитом Индонезию.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не намерен участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2016.

Как известно, генсек ООН Пан Ги Мун объявил так называемое "олимпийское перемирие".

Мировое сообщество должно прекратить вооруженные конфликты на время проведения Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Многие мировые лидеры проигнорируют Олимпиаду – источники 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.08.2016 788
Еще материалы раздела «Суспільство»