<
НОВИНИ ДНЯ: Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіливсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2016 11:07 613

В Донецкой области задержан информатор боевиков "ДНР"

В городе Торецк Донецкой области был задержан местный житель, который в течение 7 месяцев с помощью соцсетей передавал горловским боевикам данные о позициях ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

 

"На совести пособника террористов, который маскировался под мирного жителя, - артудары по родному городу. Кроме того, мужчина намеревался взять в плен военнослужащего ВСУ и передать в "ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информатор наладил контакты с жителями Торецка, которые в 2014 году вступили в ряды боевиков и после освобождения города бежали в оккупированную Горловку.

Полицейские установили, что в декабре 2014 года подозреваемый через социальную сеть познакомился с женщиной, которая на всех фото, опубликованных в сети на своей странице, была в камуфлированной одежде с символикой "ДНР". Женщина стала просить мужчину узнавать о позициях ВСУ, перемещения техники и военнослужащих и пересылать данные в соцсети.

Злоумышленник специально отслеживал места дислокации военных и в ходе переписки сообщал о количестве бойцов в подразделениях ВСУ, танков, БРДМ и другой техники, которая находилась вблизи Торецка.

Женщина, которой передавал информацию задержанный, жительница Торецка, находится в розыске за участие в НВФ "ДНР" и преступления против мирного населения.

В отношении информатора открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 (содействие участникам преступной организации) УК Украины, за что ему грозит лишения свободы на срок до 5 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Донецкой области задержан информатор боевиков "ДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2016 11:07 613
Еще материалы раздела «Україна»