НОВИНИ ДНЯ: Каллас: 210 млрд євро активів РФ залишаться замороженими до репарацій для України  Гороскоп на 2026 рік для всіх знаків зодіаку: новий етап, потужні зміни та ясність після хаосу – життя ніколи не буде таким, як раніше  Спершу планують знизити податки. Чому в житловому законопроєкті №12377 не буде реєстрації оренди  Гороскоп на 13 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні випадковість стане шансом на успіх  ЄС остаточно вирішив долю заморожених російських активів: подробиці  Гороскоп на 13 грудня за картами Таро: Водоліям - взяти паузу, Левам - підтримка  Помер Степан Гіга: все про життя і смерть народного артиста Українивсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2016 1317

Эдуард Ставицкий выиграл суд у Генпрокурора Украины Юрия Луценко

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий выиграл суд у Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

 

Адвокат Ставицкого Инна Рафальская обнародовала соответствующее решение Печерского районного суда города Киева от 9 августа 2016 года, согласно которому установлена бездеятельность генерального прокурора в части рассмотрения жалобы адвоката Ставицкого о закрытии уголовного производства в связи с окончанием процессуальных сроков, установленных законом.

«Суд обязал Генпрокуратуру рассмотреть жалобу с учётом 12-месячного срока на право проведения процессуальных действий. Результатом исполнения данного решения указано либо удовлетворение жалобы адвоката, или же отказ в удовлетворении, что даст Ставицкому возможность обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Также, в случае неисполнения решения вообще защита имеет право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного производства за неисполнение решения суда. При этом, любые следственные действия осуществлённые после вступления решения в силу (9 августа 2016 года) являются  неприемлемыми», - сообщила адвокат Инна Рафальская.

«Судом определено, что уголовное дело расследуется с марта 2014 года, срок расследования установленный законом в 12 месяцев истёк, за это время следствие не нашло доказательств вины при этом отказывается рассматривать доказательства моей невиновности, хотя по закону я не должен доказывать свою невиновность. В 2008 году следствие нарушений не нашло, судебными решениями подтверждена законность моих действий, судебно-экономической экспертизой доказано отсутствие какого либо ущерба в результате моих действий государству. Я выполнял решения органов власти и эти решения действительны. Все действия органа следствия являются незаконными по истечению 12 месячного срока, в том числе и направления любого рода запросов или обращений в отношении меня», - прокомментировал решение Печерского  суда Эдуард Ставицкий.

Foto_1

 

Foto_2

 

Foto_3

Оценка материала:

5.00 / 1
Эдуард Ставицкий выиграл суд у Генпрокурора Украины Юрия Луценко 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2016 1317
Еще материалы раздела «Україна»