НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
16.08.2016 851

В киевском метро опровергли информацию о подорожании проезда

Киевский метрополитен на сегодняшний день не рассматривает вопрос повышения или изменения тарифа на проезд.

Об этом заявила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталка Макогон, сообщает Укринформ.

"На сегодняшний день киевский метрополитен не рассматривает вопрос повышения или изменения тарифа на проезд. Единственная информация, которая у нас есть, это то что согласно постановлению Кабинета Министров у нас будет изменена стоимость электроэнергии, но она никак не связана с тарифной политикой, потому что городская власть всегда устанавливала социальный тариф, на сегодняшний день действует распоряжение от 2015 года, оно является действующим и изменений к нему не предусмотрено относительно тарифной политики... Наше предприятие перейдет в разряд промышленных и стоимость электроэнергии изменится значительно, примерно в три раза. Но с тарифной политикой эти вещи не связаны. Мы понимаем желание некоторых СМИ получить рейтинг и сенсацию, но просим руководствоваться журналистскими стандартами", - отметила Макогон.

Ранее в эфире телеканала "Киев" главный экономист КП "Киевский метрополитен" Максим Демченко рассказал, что в 2017 году городская власть может пересмотреть вопрос цены проезда в столичной подземке, так как со следующего года метрополитен перестанет платить за электроэнергию по тем ставкам, которые платит население.

Оценка материала:

5.00 / 1
В киевском метро опровергли информацию о подорожании проезда 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.08.2016 851
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»