<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2016 845

Луценко рассказал о задержании Каськива и подозрении Лавриновичу

Экс-руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив в четверг был задержан в Панаме.

Об этом во время брифинга заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает Украинская правда.

"Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме друга испанского инструктора – господина Каськива, который нами также объявлен в международный розыск по статье 191 (расхищение) и другие служебные преступления", – сказал он.

Также он добавил, что в четверг следователи вручили подозрение экс-министру юстиции времен Януковича Александру Лавриновичу по статье 191 (расхищение) и 366 (служебный подлог).

Луценко также рассказал о ряде других дел, о которых сейчас ведутся расследования и добыта важная информация.

"У нас есть вопросы к господину (экс-министру экологии) Злочевскому, и это было одним из пунктов моего визита в Израиль. По господину (экс-лидеру фракции ПР Александру) Ефремову дают очень хорошие показания те, кто были ранее задержаны и вольготно себя чувствовали в СИЗО Краматорска. Теперь приедут в СИЗО Киева и будут работать со следователями по этому великому делу", – сказал он.

Кроме того, он упомянул о расследовании дела о расстрелах "Беркутом" людей на Майдане и заявил, что по нему уже пошли полтора десятка человек на очное и заочное осуждение и в ближайшее время будут приняты следующие решения относительно передачи дела в суд".

Как известно, 25 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что Каськив объявлен в розыск.

В 2012 году Каськив подписал соглашение на 1 млрд долларов с испанской кампанией Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко рассказал о задержании Каськива и подозрении Лавриновичу 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2016 845
Еще материалы раздела «Україна»