<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2016 960

НАБУ инициирует арест имущества судьи из Днепра

10 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на недвижимость, денежные средства и драгоценности, изъятые во время обыска у судьи Октябрьского районного суда города Днепр, которого подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление влиянием.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

 

Судью Октябрьского районного суда Днепра разоблачили и задержали 7 октября на месте преступления - он требовал и получил неправомерную выгоду в размере более 250 тыс. грн ($10 тыс.) за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

"8 октября Соломенский районный суд Киева избрал для судьи меру пресечения в виде залога в размере 260 тыс грн. Такое решение НАБУ считает неприемлемым, поэтому, надеемся, в ближайшее время САП отреагирует должным образом и в апелляционном порядке обжалует данное решение суда", отметили в НАБУ.

Ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева отпустил под залог 260 тыс. грн подозреваемого в получении взятки $10 тыс. судью Октябрьского райсуда Днепра.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ инициирует арест имущества судьи из Днепра 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2016 960
Еще материалы раздела «Україна»