НОВИНИ ДНЯ: Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.10.2016 920

Приватизация принесла бюджету пока только 73 млн гривен

Согласно Бюджетному кодексу, от приватизации в 2016 году Фонд госимущества планирует направить в бюджет 17,1 млрд грн.

Поступления в государственный бюджет Украины от приватизации по итогам января-сентября 2016 года составили 72,9 млн грн, что на 42,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщил УНИАН.

Об этом говорится в отчете Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

Также сообщается, что центральное и региональные управления Фонда госимущества за отчетный период продали 91 объект государственной собственности (в том числе в сентябре – 9) и 210 объектов коммунальной собственности (в сентябре – 24).

В сентябре ФГИУ через фондовые биржи выставил 3 пакета акций предприятий общей номинальной стоимостью 121 млн грн.

В прошлом месяце фонд на площадках организаторов торгов не продал ни одного пакета акций.

Как сообщал УНИАН, согласно Бюджетному кодексу, от приватизации в 2016 году ФГИУ планирует направить в бюджет 17,1 млрд грн. Главным объектом для приватизации в этом году является 99,6-процентный пакет акций Одесского припортового завода. Фонд госимущества планирует в конце октября объявить в официальном издании "Ведомости приватизации" повторный конкурс по приватизации данного предприятия со стартовой ценой 5,16 млрд грн.

Поступления в государственный бюджет Украины от приватизации по итогам 2015 года составили 151,5 млн грн, что в 3 раза меньше показателя 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Приватизация принесла бюджету пока только 73 млн гривен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.10.2016 920
Еще материалы раздела «Економіка»