НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.10.2016 1944

Повышение зарплат поможет выводу экономики из тени - Насиров

Увеличение минимальной заработной платы - важный шаг на пути к выводу экономики из тени.

Так считает глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров.

"Увеличение минимальной заработной платы - еще один важный шаг на пути к выводу экономики из тени, полного уничтожения такого явления как "зарплата в конвертах". А это, в свою очередь, увеличение поступлений в бюджет", - подчеркнул глава ГФС.

Насиров подчеркнул, что на сегодня фискальная служба перевыполняет планы по поступлениям в бюджеты всех уровней. "Это означает, что все предпосылки для фактического увеличения минимальной заработной платы есть", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Повышение зарплат поможет выводу экономики из тени - Насиров 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.10.2016 1944
Еще материалы раздела «Економіка»