НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 5 грудня для всіх знаків зодіаку: ви магнітом притягнете гроші і успіх  Чи будуть в України гроші для підвищення зарплат і пенсій: економіст пояснив ситуацію  Синоптики попереджають про небезпечні погодні сюрпризи: якою буде зима в Україні  "Цього не уникнути": міністр відповів, коли можуть запровадити ПДВ для ФОПів  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Молдова приховує план реінтеграції Придністров’я: що це означає для регіону  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
02.11.2016 1478

Все МРЭО ликвидируют к лету следующего года – Аваков

В Украине к лету 2017 года будут ликвидированы все межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО).

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца", – заявил Аваков во время открытия сервисного центра МВД в Днипре.

Министр отметил, что Днипро стал вторым городом после Киева, в котором открывается сервисный центр МВД.

"Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель – предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз", – сказал он.

По словам Авакова, новый сервисный центр МВД подключен к современной оргтехнике и функционирует по системе электронной очереди.

"Центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, лежащие в компетенции МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков", – заявил министр.

В новый сервисный центр входят сервисный центр МВД и центр предоставления административных услуг городского совета Днипра. Тут жители города смогут регистрировать земельные участки, получать выписку с земельного кадастра, осуществлять регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество и ряд административных услуг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все МРЭО ликвидируют к лету следующего года – Аваков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
02.11.2016 1478
Еще материалы раздела «Автоклуб»