НОВИНИ ДНЯ: Зеленський дав нові доручення щодо Patriot від США і назвав завдання на "Рамштайн"  Ціна летить у прірву: в Україні стрімко дешевшає популярний овоч  Трамп домігся свого? Десятки країн готові обговорювати мита зі США  Боул із червоною рибою: рецепт смачної та поживної страви  Портников пояснив, чому США не можуть досягти прогресу в переговорах із Росією: деталі  Трамп хотів “зіскочити” з переговорів, але опинився у пастці: експерт  Трамп розлючений, у Путіна нові сигнали: що з переговорами про завершення війни в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
02.11.2016 1438

Все МРЭО ликвидируют к лету следующего года – Аваков

В Украине к лету 2017 года будут ликвидированы все межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО).

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца", – заявил Аваков во время открытия сервисного центра МВД в Днипре.

Министр отметил, что Днипро стал вторым городом после Киева, в котором открывается сервисный центр МВД.

"Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель – предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз", – сказал он.

По словам Авакова, новый сервисный центр МВД подключен к современной оргтехнике и функционирует по системе электронной очереди.

"Центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, лежащие в компетенции МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств, заказ и выдача номерных знаков", – заявил министр.

В новый сервисный центр входят сервисный центр МВД и центр предоставления административных услуг городского совета Днипра. Тут жители города смогут регистрировать земельные участки, получать выписку с земельного кадастра, осуществлять регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество и ряд административных услуг.

Оценка материала:

5.0 / 1
Все МРЭО ликвидируют к лету следующего года – Аваков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
02.11.2016 1438
Еще материалы раздела «Автоклуб»