НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповіввсі новини дня
06.11.2016 1267

Глава "Укравтодора" сравнил украинские дороги с польскими, но 20 лет назад

Новоназначенный председатель "Укравтодора" Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией Польши 20 лет назад.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".

 

"Я сравнил бы сегодняшнюю ситуацию на украинских дорогах с ситуацией в Польше двадцать лет назад, когда не было денег на содержание, не было денег на ремонт дорог и Польша переживала подобный кризис. Впрочем я верю в то, и это очень важно, что без соответствующего финансирования ремонта, а затем содержания дорог, можно забыть об экономическом развитии государства. Именно это я пытаюсь объяснить в переговорах с комитетом по вопросам бюджета, в комитете по вопросам транспорта или когда разговариваю с депутатами", - отметил глава.

По его словам, в Украине очень мало денег выделяется на ремонт и содержание дорог.

"Это вообще мизерная сумма. Я сравнил бы годовой бюджет "Укравтодора" с двумя-тремя месяцами годового бюджета выделенного на польские дороги. Конечно, ситуация несравнима, потому, что в Польше был невероятный шанс воспользоваться поддержкой ЕС. Украина, к сожалению, не является членом Евросоюза", - отметил Новак.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава "Укравтодора" сравнил украинские дороги с польскими, но 20 лет назад 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.11.2016 1267
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»