НОВИНИ ДНЯ: Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадривсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2016 695

ЕС согласовал новые санкции против крымских чиновников

Министры финансов стран ЕС во вторник согласовали новые адресные санкции против крымских чиновников, расширив санкционный список, принятый после аннексии Крыма в 2014 году.

Об этом заявил Петер Казимир, министр финансов Словакии, председательствующей в Совете ЕС, передает Reuters.

 

"Совет принял новые предложения в рамках ограничительных мер в отношении действий, которые подрывают территориальную целостность Украины" - сказал он.

При этом министр отвечал на вопрос, были ли введены новые санкции в отношении крымских чиновников, в частности, относительно избрания в Госдуму РФ.

Он добавил, что изменения в списке санкций будут обнародованы в Официальном журнале ЕС в среду.

Список из 151 человека и 37 компаний, в отношении которых действуют визовые запреты и ограничительные меры в виде замораживания счетов, был введен учитывая роль этих компаний и лиц в аннексии Крыма и событиях на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС согласовал новые санкции против крымских чиновников 5.00 5 1
Політика / Україна
08.11.2016 695
Еще материалы раздела «Україна»