<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
10.11.2016 1639

Фриз: Порошенко запретил спецоперации в Крыму

Депутат Верховной Рады Ирина Фриз заявила, что президент Петр Порошенко запретил проведение спецопераций в Крыму, поэтому ФСБ не могла задержать украинских диверсантов.

Об этом она сказала в комментарии 112 каналу.

 

"Возвращение Крыма лежит исключительно в дипломатической и мирной плоскости, которую задекларировал в свое время президент. Он также запретил ввиду этого проведение любых спецопераций на территории аннексированного Крыма. Кроме того, что это может нести угрозу жизни военнослужащих, это не будет иметь никакой пользы", - сказала Фриз.

В связи с этим она уверена, что заявления ФСБ РФ о задержании украинских диверсионных групп в Крыму являются "фикцией и провокацией".

Напомним, утром 10 ноября Федеральная служба безопасности России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Минобороны Украины.

Позже оказалось, что как минимум двое из них - эксперты аналитического центра "Номос", который работал в Севастополе до начала 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фриз: Порошенко запретил спецоперации в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
10.11.2016 1639
Еще материалы раздела «Україна»