<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2016 2962

Рада изменила систему управления дорогами местного значения

Сегодня, 17 ноября, за принятие закона об изменениях в некоторые законы по поводу реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования №0954 во втором чтении и в целом проголосовали 248 народных депутатов.

Как сообщает ЛІГА.net, изменениями предусмотрена передача автомобильных дорог общего пользования местного значения в управление местным органам власти. При этом уточняются права, полномочия, обязанности и ответственность органов госуправления автомобильными дорогами.

 

Предусмотрено, что закон вступает в силу с 1 января 2018 года и вводится в действие одновременно со вступлением в силу изменений в Бюджетный кодекс по созданию государственного дорожного фонда.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон о создании Государственного дорожного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны. Этим законом предусмотрен запуск Дорожного фонда с 2018 г. Финансирование фонда будет осуществляться за счет поступлений от акциза на нефтепродукты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада изменила систему управления дорогами местного значения 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2016 2962
Еще материалы раздела «Україна»