НОВИНИ ДНЯ: Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Чи будуть вибори під час воєнного стану: Зеленський про те, хто це вирішить  В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопаді  Лубінець розкрив деталі перевірок в ТЦК  "Критичний момент для України": європейські лідери провели розмову з Трампомвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.11.2016 772

Страны АТЭС заявляют о необходимости прозрачных и стабильных энергорынков в мире

Мировые рынки энергоресурсов должны быть прозрачными и стабильными, заявляют лидеры стран АТЭС.

"Мы признаем, что доступ к энергоресурсам и энергетическая безопасность имеют жизненно важное значение для нашего общего благополучия и будущего этого региона. Мы также подчеркиваем необходимость стабильности и прозрачности мировых рынков энергоресурсов", - говорится в декларации лидеров экономик АТЭС, подписанной на саммите в Лиме.

 

Лидеры стран подтвердили готовность к развитию энергетического сотрудничества, в том числе в сферах возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, в целях создания условий для роста торгово-инвестиционной активности и экономического развития при обеспечении доступа всех экономик региона к источникам энергии.

"Мы подтверждаем наши желаемые цели по сокращению общего энергопотребления на 45% к 2035 году и удвоению доли возобновляемых источников энергии в региональном энергетическом балансе к 2030 году. Мы вновь заявляем о нашей приверженности рационализации и постепенному отказу от неэффективных ископаемых источников энергии и приветствуем добровольные обзоры и меры по наращиванию потенциала, а также поощряем дальнейшие усилия по реформированию систем субсидирования", - отмечается в документе.

Кроме того, лидеры объявили о начале второго этапа рамочного плана действий по производственно-сбытовым цепочкам на 2017-2020 годы, ожидая его имплементации в следующем году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страны АТЭС заявляют о необходимости прозрачных и стабильных энергорынков в мире 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.11.2016 772
Еще материалы раздела «Економіка»