НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2016 854

Климкин: безвизовый режим будет в этом году

Министр иностранных дел Павел Климкин прогнозирует предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины до конца 2016 года.

Об этом он заявил журналистам, сообщают "Украинские новости".

 

"У нас есть четкие решения всех трех европейских институций – это Европейская комиссия, Европейский парламент и страны-члены Евросоюза. Они четко сказали, что мы выполнили свои обязательства... Я очень надеюсь, что до конца года решение будет согласовано и принято", – сказал он.

По его словам, после принятия соответствующего решения необходимо несколько недельдля введения его в действие.

Как известно, 18 ноября президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что рассчитывает на достижение институтами ЕС договоренности о механизме приостановки безвизового режима для третьих стран в ближайшее время.

Как известно, по словам заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева, на саммите Украина-Евросоюз, который состоится в Брюсселе 24 ноября, не будут озвучивать дату начала действия безвизового режима для Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин: безвизовый режим будет в этом году 5.00 5 1
Політика / Україна
23.11.2016 854
Еще материалы раздела «Україна»