НОВИНИ ДНЯ: Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдасться  Найпростіший рецепт м’яких імбирних пряників для різдвяного настрою  "Репараційний кредит": Бельгія вимагає від ЄС "автономних" гарантій, - ЗМІ  Путін осоромився в Ашхабаді - не зміг вимовити прізвище президента Туркменістану   Україна запускає закупівлі для армії по-новому: що зміниться у 2026 році  "Мирний" план Трампа: чи покарають російських окупантів за злочини проти України  Каллас: 210 млрд євро активів РФ залишаться замороженими до репарацій для Українивсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2016 2372

Марушевская рассказала, кто "крышует" ореховую мафию

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что руководство Государственной фискальной службы крышует "схемы ореховой мафии".

"По возвращению валютной выручки от экспорта орехов и полноты налогообложения - вопрос не к Одесской, ни к какой-либо из других таможен - это вопрос к руководству ГФС, которое "крышует" схемы ореховой мафии". Там как раз и сидят ответственные за этот коррупционный поток", - написала Марушевская на своей странице в Facebook.

По ее словам, именно контрабанду сигарет останавливала Одесская таможня. "Здесь интересно другое, изъятием контрабандных сигарет в неизвестном направлении уже несколько лет с одними и теми же следователями и судами занимается Служба безопасности", - подчеркнула она.

Кроме того, Марушевская призвала независимых журналистов-расследователей обратить внимание на "сигаретные схемы", чтобы узнать, где эти контейнеры и сигареты на 100 млн гривен, которые были изъяты.

Также она призвала экспертов, которые озвучили обвинения в нелегальных потоках оружия передать доказательства в правоохранительные органы.

Марушевская также заявила, что Одесская таможня в течение года не ставила себе целью выполнения планов по поступлениям. "У нас, к счастью, не плановая экономика, но зато благодаря Азаровым и Насировым - у нас недоекономика. Вместо того, чтобы способствовать бизнесу и увеличивать поступления за счет детенизации и роста экономики, они не устают повторять мантру о планах таможни", - пояснила она.

По ее словам, Насиров обеспечивает перевыполнение планов не за счет оздоровления экономики, а за счет дополнительного давления на бизнес, потому что "серые схемы" остаются и деньги от них направляются в карман, а не в бюджет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марушевская рассказала, кто "крышует" ореховую мафию 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2016 2372
Еще материалы раздела «Україна»