НОВИНИ ДНЯ: Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирськийвсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2016 2403

Марушевская рассказала, кто "крышует" ореховую мафию

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что руководство Государственной фискальной службы крышует "схемы ореховой мафии".

"По возвращению валютной выручки от экспорта орехов и полноты налогообложения - вопрос не к Одесской, ни к какой-либо из других таможен - это вопрос к руководству ГФС, которое "крышует" схемы ореховой мафии". Там как раз и сидят ответственные за этот коррупционный поток", - написала Марушевская на своей странице в Facebook.

По ее словам, именно контрабанду сигарет останавливала Одесская таможня. "Здесь интересно другое, изъятием контрабандных сигарет в неизвестном направлении уже несколько лет с одними и теми же следователями и судами занимается Служба безопасности", - подчеркнула она.

Кроме того, Марушевская призвала независимых журналистов-расследователей обратить внимание на "сигаретные схемы", чтобы узнать, где эти контейнеры и сигареты на 100 млн гривен, которые были изъяты.

Также она призвала экспертов, которые озвучили обвинения в нелегальных потоках оружия передать доказательства в правоохранительные органы.

Марушевская также заявила, что Одесская таможня в течение года не ставила себе целью выполнения планов по поступлениям. "У нас, к счастью, не плановая экономика, но зато благодаря Азаровым и Насировым - у нас недоекономика. Вместо того, чтобы способствовать бизнесу и увеличивать поступления за счет детенизации и роста экономики, они не устают повторять мантру о планах таможни", - пояснила она.

По ее словам, Насиров обеспечивает перевыполнение планов не за счет оздоровления экономики, а за счет дополнительного давления на бизнес, потому что "серые схемы" остаются и деньги от них направляются в карман, а не в бюджет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марушевская рассказала, кто "крышует" ореховую мафию 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2016 2403
Еще материалы раздела «Україна»