<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
01.12.2016 832

Что делает население народом

Знаете, почему важно слушать и приводить аргументы, но не пытаться унизить и оскорбить оппонента? А потому, что вот такие дискуссии как театр, Саакашвили, "Юлька-Дура", "Шатун-Болтун", и даже разговоры о прессухе Овоща - это все не разъединяет нас, как может показаться, а наоборот - объединяет.

Народ делают не границы и даже не государство, а единство информационного (семантичекого) пространства. Важно даже не то чью сторону вы поддерживаете в дискуссии, а то что вы понимаете о чем разговор. Собственно это и создает сознание народа.

Фотожабы, анекдоты, шутки и даже особенные ругательства - все это в итоге отличает один народ от другого. Как водитель понимает водителя по особенному восприятию улицы на тротуар и проезжую часть, так народ понимает друг друга по общей истории.

А история, по факту, - это довольно хаотичное нагромождение информационных поводов и реакции общества на них. Так вот реакция и порождает контекст, общность и даже единое мировосприятие.

Потому. неважно нравится вам театр майнкрафт-архитектуры на Подоле, или не нравится - мы все теперь говоря о кубизме воспринимаем его немножко по своему - и тем отличаемся от россиян, белорусов, поляков и тд.

А таких уникальных событий у нас было хоть отбавляй. К примеру, мы с вами точно знаем цену мудрости "не сотвори себе кумира". Ведь у нас чужой успешный президент-реформатор стал главой административной единицы и ничего не смог отреформировать. У нас героиня уровня Жанны Д'арк с символическим именем Надежда была поддержана всем народом, а потом и всем миром. А как вырвалась из плена - стала молоть какой-то несусветный бред.

Только мы знаем - каково это. Россияне все еще верят в личность Путина, Гиркина, Моторолы. А мы уже нет - вот этим мы отличаемся, а не калынонькой, шароварами, борщем и салом.

Но опять же, понимая что дискуссия объединяет - старайтесь не унижать оппонента, а понять и дать свои аргументы. Тогда вам проще будет сплотиться когда будет решаться вопрос, в котором вы едины. А таких вопросов, поверьте куда больше, чем эстетика постройки на какой-то столичной улице.

Автор: Андрей Горбенко

Оценка материала:

5.00 / 1
Что делает население народом 5.00 5 1
01.12.2016 832
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги