НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський  Німеччина скептична до окремих пунктів мирного плану США щодо України, - Мерц  На Україну насувається негода: де 9 грудня можливі дощі та мокрий сніг  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.12.2016 1455

Всемирный банк заберет у "Укравтодора" 220 миллионов долларов

Всемирный банк принял решение временно забрать около 220 млн долларов из кредитного портфеля Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Об этом стало известно по результатам работы недельной миссии представителей Всемирного банка, сообщает ЦТС со ссылкой на "Укравтодор".

 

Директор Всемирного Банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен согласовала с руководителем "Укравтодора" Славомиром Новаком общие направления работы с госагентством на 2017 год.

По словам Сату Кахконен, частичная отмена финансирования – временный и вынужденный шаг, поскольку сейчас деньги Всемирного Банка не двигаются достаточно быстро. Это, как считают в международной финансовой организации, отягощает Украину экономически и не освобождает место для поддержки новых проектов.

"Мы считаем, что наше решение – это win-win-ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся", - обнадежила Кахконен.

По итогам встречи стало известно, что в 2017 году "Укравтодор" внесет 20 проектов, касающихся инженерного проектирования, консультаций, предварительного дизайна, на рассмотрение Всемирного Банка относительно возможностей дальнейшего финансирования.

Напомним, в проекте Госбюджета-2017 предусмотрено лишь около 6,6 млрд гривен средств на развитие и содержание украинских дорог при минимальной потребности в 40 млрд гривен.

Как сообщили в "Укравтодоре", такие цифры озвучивались на плановом заседании общественного совета госагентства 30 ноября.

Глава госагентства Славомир Новак выразил надежду, что общественность в сотрудничестве с "Укравтодором" сможет повлиять на решение властей и финансирование увеличат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Всемирный банк заберет у "Укравтодора" 220 миллионов долларов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.12.2016 1455
Еще материалы раздела «Економіка»