<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2016 550

Санкции против России должны сохраняться, пока она не уйдет из Крыма – Климкин

Министр иностранных прав Украины Павел Климкин подчеркнул необходимость сохранять действующие санкции против Российской Федерации, пока не будет восстановлен суверенитет Украины в Крыму и Севастополе.

Об этом он заявил в выступлении на министерском заседании ОБСЕ, сообщает "Европейская правда".

 

"Конфликт, созданный и подпитываемый Россией, не будет решен, пока Россия не уберется не только с Донбасса, но также из Крыма и из Севастополя, которые остаются составной частью Украины. Мы не можем жертвовать ключевыми принципами", - заявил Климкин.

Он подчеркнул, что санкции имеют влияние на РФ и поэтому их необходимо сохранять.

"Сочетание санкций и давления ограничили Россию, но эта страна не прекращает агрессию", - подчеркнул министр.

"Санкции должны оставаться, пока Россия не уберется с украинской земли", - подчеркнул глава МИД Украины.

Как сообщала Европейская правда, на министерском заседании ОБСЕ действующий председатель организации Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что для организации недопустимо забывать об аннексии Крыма. Вместо этого российский министр Сергей Лавров отверг обвинения в адрес России, заявив, что не видит необходимости в таком диалоге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции против России должны сохраняться, пока она не уйдет из Крыма – Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
08.12.2016 550
Еще материалы раздела «Україна»