НОВИНИ ДНЯ: Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.12.2016 2300

В Минздраве рассказали, когда ожидается пик заболеваемости гриппом

Интенсивный рост заболеваемости гриппом начнется в январе следующего года с достижением максимальной точки в феврале и спадом к марту.

Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дыхановская, передает 112.ua.

"На 49-й неделе мы увидели, что Украина перешагнула через эпидпорог. В течение 50-й недели мы ожидаем значительное снижение (заболеваемости гриппом и ОРВИ, – ред.), потому что в школах введены ограничительные мероприятия", – сказала Дыхановская.

По ее словам, пик показателей заболеваемости будет уже в следующем году.

"Мы ожидаем, что повышение заболеваемости гриппом начнется в январе с пиком в феврале и постепенным снижением к марту", – отметила Дыхановская.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве рассказали, когда ожидается пик заболеваемости гриппом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.12.2016 2300
Еще материалы раздела «Події»