НОВИНИ ДНЯ: Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїцію  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцувсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2016 702

Кабмин одобрил нового претендента на Одесскую область

Кабинет министров одобрил назначение главой Одесской областной государственной администрации директора государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" Максима Степанова.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передает Интерфакс-Украина.

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил заслушать Степанова на заседании правительства, однако его не оказалось на заседании, и министр высказал пожелание, чтобы впредь кандидаты на должности присутствовали на заседаниях правительства.

Как сообщалось, 7 ноября Михеил Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве, а 9 ноября Кабинет министров согласовал увольнение Саакашвили с этой должности.

Вечером 9 ноября президент Петр Порошенко своим указом уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.

С тех пор областью руководила заместитель главы обладминистрации Соломия Бобровская.

Директор ГП "Полиграфический комбинат "Украина" Степанов выиграл конкурс на должность главы Одесской облгосадминистрации, набрав 14,4 балла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин одобрил нового претендента на Одесскую область 5.00 5 1
Політика / Україна
21.12.2016 702
Еще материалы раздела «Україна»