<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.08.2009 15:37 11115

Рекапитализация банков стала инструментом перекачивания денег в предвыборный фонд Тимошенко, считают в Партии регионов

Рекапитализация банков стала инструментом перекачивания правительством государственных денег в предвыборный фонд премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, считает народный депутат Украины от Партии регионов, председатель правления Национального банка в оппозиционном правительстве Сергей Левочкин.

«Сейчас мы наблюдаем целенаправленные действия Тимошенко, которые являются хорошо спланированной диверсией. Правительство по тщательно разработанному плану системно разрушает всю банковскую сферу государства», - передает слова Левочкина пресс-служба Партии регионов.

По словам депутата, это отлично видно на примере валютного курса.«Гривню втаптывают в грязь, даже несмотря на то, что Украина, если верить Тимошенко, получает очередные кредиты от Международного валютного фонда. Курсовая, финансовая, бюджетная политика правительства за время кризиса (которого у нас, по словам Тимошенко, сначала вообще не было, а теперь мы его уже почти преодолели) перекачала в карманы валютных спекулянтов», - отмечает депутат. По словам Левочкина, депутаты, подконтрольные Тимошенко, стоят за рейдерской атакой, которая привела к банкротству «Проминвестбанка». "Ее провальные газовые сделки" банкротят государственные банки, которые вынуждены кредитовать эти аферы.
«Одновременно Тимошенко «накачивает» финансами банки олигархов, которые финансируют ее и ее политическую силу. Рекапитализация стала инструментом перекачивания правительством государственных денег в предвыборный фонд Тимошенко. А ведь кампания еще не началась по-настоящему, и можно лишь представить, как действующее правительство будет грабить государство осенью, прикрываясь лозунгами о добре и справедливости», - резюмирует Левочкин.

Как сообщалось, в пятницу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о причастности Партии регионов к злоупотреблениям в одном из украинских банков.

 

Оценка материала:

4.63 / 8
Рекапитализация банков стала инструментом перекачивания денег в предвыборный фонд Тимошенко, считают в Партии регионов 4.63 5 8
Бізнес / Економіка
03.08.2009 15:37 11115
Еще материалы раздела «Економіка»