НОВИНИ ДНЯ: У цих знаків Зодіаку з’являться нові можливості найближчим часом  У Путіна заговорили про "сигнали" від США і зробили нову заяву щодо України: деталі  Чи буде в Україні банкнота 5000 гривень: що кажуть в НБУ про топ-номінали  Де на Місяці ховається вода: нове відкриття здивувало науковців  Як і скільки заяв подавати абітурієнтам, щоб не "пролетіти" зі вступом: пояснення МОН  Свята у серпні 2026 року: повний перелік важливих дат в Україні та світі, чи будуть додаткові вихідні  Тепло, але води в річках може стати більше: де в Україні чекати грози 15 липнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
война, солдат, выборы, медицина, общество, мир, путешествия, стихийные бедствия, Нацгвардия, дизайн, терроризм, Китай, выставки, Верховная Рада, Бахмут, церковь, Новый Год, Дмитрий Дятлов, дети, обстрелы, марш, соревнования, Александр Зубко, Россия, столкновения, ДСНС, футбол, Велика Британія, США, фотопроект, суд, политика, фотоподборки, сборная Украины, пейзажи, Шахтер, мода, фестивали, ВСУ, #Євромайдан, ЗСУ, карантин, авиация, фотоконкурсы, праздники, пандемия, женщины, Росія, туризм, Донбасс, митинги, культура, Україна, полиция, фотография, Зеленский, пожары, Киевщина, уикенд, ВМС, Майдан, природа, оккупация, Париж, акции, архитектура, коронавирус, Порошенко, спорт, Львів, животные, Війна, передовая, военная техника, город, Путин, Одесса, технологии, самолеты, традиции, Київ, Киев, пляжи, люди, музыка, автомобили, Сергей Смоленцев, учения, юмор, искусство, история, Польша, НАТО, джаз, Динамо, живопись, корабли, протесты, зима, портрет