НОВИНИ ДНЯ: Сирський ухвалив жорсткі рішення через погану підготовку мобілізованих  Літо стартує з удачі: для 4 знаків зодіаку відкривається найщасливіший період за останні 12 років  У спеку жовтіє листя і в’януть плоди: чим підживити огірки, щоб не втратити врожай  Ці знаки Зодіаку почнуть гребти гроші лопатою наступного тижня  Як прискорити ріст кропу: чим підживити, щоб він виріс пишним і сочним  Для чотирьох знаків Зодіаку червень стане найщасливішим місяцем року  Поливання огірків — коли та скільки води потрібно, щоб не зіпсувати врожайвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Путин, суд, Україна, Порошенко, Польша, коронавирус, соревнования, ДСНС, Дмитрий Дятлов, стихийные бедствия, путешествия, фотография, Сергей Смоленцев, архитектура, авиация, искусство, Майдан, женщины, фестивали, фотоподборки, Донбасс, полиция, автомобили, футбол, Велика Британія, Новый Год, столкновения, НАТО, живопись, митинги, протесты, пляжи, уикенд, Верховная Рада, джаз, выборы, ВСУ, мир, традиции, церковь, Нацгвардия, Динамо, фотоконкурсы, карантин, Китай, история, фотопроект, политика, Киевщина, общество, Париж, технологии, Россия, юмор, оккупация, город, мода, сборная Украины, Киев, Шахтер, ВМС, пандемия, Бахмут, Александр Зубко, Війна, медицина, визиты, Київ, портрет, Одесса, пожары, туризм, война, военная техника, Зеленский, марш, зима, животные, дизайн, солдат, культура, природа, обстрелы, праздники, США, акции, передовая, #Євромайдан, Львів, учения, ЗСУ, музыка, дети, самолеты, спорт, люди, терроризм, выставки, пейзажи, корабли