НОВИНИ ДНЯ: У житті трьох знаків Зодіаку розпочнеться "біла смуга" найближчими днями  Чого очікувати від виборів у Вірменії: оцінка політологів  В Україні різко здорожчав популярний овоч: ціни злетіли майже на 80%  Війна прийшла до РФ і Кремль охопила тривога: чому для Путіна починається найнебезпечніший етап  Зеленський розкрив Путіну втрати РФ на фронті та пообіцяв їх збільшити  Як та чим краще підживлювати розсаду: поради фахівців  У п'ятницю в Україні подекуди короткочасні дощі, вдень до +27°всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
НАТО, акции, люди, Порошенко, мир, фотопроект, спорт, учения, живопись, Дмитрий Дятлов, Киевщина, коронавирус, Одесса, Париж, пандемия, история, война, ДСНС, пейзажи, уикенд, обстрелы, культура, Польша, Крым, столкновения, Динамо, митинги, церковь, полиция, Александр Зубко, автомобили, природа, туризм, портрет, соревнования, дети, выборы, протесты, стихийные бедствия, фотография, США, Бахмут, Зеленский, Путин, оккупация, суд, выставки, медицина, джаз, музыка, фестивали, #Євромайдан, политика, технологии, самолеты, солдат, женщины, Україна, фотоподборки, корабли, путешествия, военная техника, Велика Британія, передовая, карантин, общество, Верховная Рада, праздники, ВМС, зима, Россия, Львів, Новый Год, Шахтер, Нацгвардия, ЗСУ, юмор, искусство, животные, сборная Украины, Київ, Сергей Смоленцев, город, Війна, марш, ВСУ, архитектура, футбол, дизайн, терроризм, Киев, Майдан, Донбасс, пляжи, пожары, традиции, фотоконкурсы, Китай, мода, авиация