НОВИНИ ДНЯ: Складено гороскоп на тиждень з 26 жовтня по 1 листопада 2026 року за картами Таро для всіх знаків Зодіаку • Путін убиває українців, а Трамп шукає з ним спільну мову: що сталося з підтримкою США — NYT • У Кремлі заявили про початок підготовки до зустрічі Трампа, Сі Цзіньпіна і Путіна • Путін мріяв про це роками: як Трамп може допомогти змінити світовий порядок • Путін зробив Трампу "подарунок", а над Україною нависла нова загроза: прогноз політолога • В Україні 25 жовтня дощі очікуються в низці областей, удень до +18 • Вже завтра знову переведуть годинник: як це вплине на наше здоров’явсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
город, пляжи, стихийные бедствия, путешествия, Сергей Смоленцев, Одесса, Війна, Шахтер, протесты, Порошенко, карантин, Киевщина, история, Україна, портрет, юмор, спорт, оккупация, фотопроект, Новый Год, терроризм, ВМС, война, Александр Зубко, акции, обстрелы, #Євромайдан, Зеленский, живопись, столкновения, уикенд, сборная Украины, Росія, ДСНС, традиции, марш, Дмитрий Дятлов, полиция, Киев, митинги, Львів, фотоподборки, Китай, ЗСУ, Россия, дизайн, джаз, пейзажи, природа, военная техника, соревнования, люди, солдат, фестивали, искусство, пандемия, фотография, туризм, церковь, зима, мир, ВСУ, Польша, передовая, выставки, праздники, дети, мода, Нацгвардия, пожары, выборы, музыка, Майдан, женщины, суд, самолеты, автомобили, НАТО, Динамо, общество, животные, Київ, футбол, США, медицина, Путин, учения, фотоконкурсы, Париж, Велика Британія, Бахмут, культура, коронавирус, корабли, архитектура, технологии, Донбасс, Верховная Рада, политика, авиация