НОВИНИ ДНЯ: 3000-річні водні канали часів стародавньої Персії досі працюють, підтримуючи життя  Росія відібрала у данської компанії активів на майже пів мільярда доларів  Трамп обіцяє "дуже рішучі заходи" в разі страти іранських протестувальників: що відомо  Уперше з листопада з 2025 року: курс Bitcoin перевищив 95 000 доларів  Не фараон: хто насправді стояв за будівництвом Великої піраміди Гізи  Зеленський заявив про "продуктивну роботу" з Трампом щодо гарантій безпеки для України  У холодному океані знайшли теплокровну рибу — і вона є єдиною у світівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
10.02.2021   Днепр, Украина   informator.ua

Территория развлечений и ностальгии: в Днепре открыли «Музей детства»

Каждый взрослый порой хочет вернуться в детство, поностальгировать, ощутить ту беззаботность и веселье. Теперь же у каждого жителя и гостя Днепра появится возможность ощутить себя ребенком, а также «вернуть в прошлое» своих детей, поскольку в городе открыли «Музей детства».
Это проект и детище Михаила Прудникова, директора технического музея «Машины времени». Новый музей расположился на проспекте Нигояна, 50, в старинном особняке Брянской колонии. На первом этаже здания находилась автошкола, именно на ее месте и появился новый музей, — сообщает Информатор. По сути, «Музей детства» — это филиал музея «Машины времени», так как технический музей себя перерос.
Всего в новом музее 3 зала. Первый зал посвящен игровым автоматам и настольным играм. В нем находится «изюминка» музея – интерактивный стол, а также уголок, посвященный эре компьютеров. Все игровые автоматы находятся в рабочем состоянии. Жетоны для них можно найти здесь же – в аутентичном винтажном кафе. Второй зал посвящен игрушкам, а третий – это арт-пространство для выставок, лекций и мастер-классов. В залах находится около 1000 экспонатов 1960-1990-х годов, но разместилось не все, а потому каждые 2 месяца экспозицию планируют дополнять и менять. Если же у вас также есть игрушки, соответствующие тематике музея, и вы готовы пополнить его новыми экспонатами, можете приносить их в рабочие дни в «Музей детства», либо в музей «Машины времени».
Первых посетителей «Музей детства» готов принять в четверг, 11 февраля. Начиная с этого дня музей будет работать четыре дня в неделю, с четверга по воскресенье, с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 80 гривен для взрослых и 40 гривен для детей, вход для малышей до 3 лет бесплатный. Предусмотрены скидки для студентов, а за 150 гривен можно заказать экскурсию (для групп до 10 человек).

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Київ, Війна, традиции, искусство, ВМС, уикенд, передовая, фотоконкурсы, марш, соревнования, терроризм, дизайн, визиты, Киев, Порошенко, зима, Бахмут, война, суд, женщины, живопись, Сергей Смоленцев, политика, джаз, мир, ЗСУ, общество, мода, фотография, столкновения, Путин, Динамо, Дмитрий Дятлов, авиация, спорт, культура, Россия, полиция, медицина, Майдан, путешествия, митинги, церковь, солдат, праздники, Україна, корабли, коронавирус, США, Киевщина, акции, архитектура, НАТО, история, Нацгвардия, карантин, Донбасс, автомобили, Крым, Александр Зубко, сборная Украины, Китай, пляжи, протесты, люди, музыка, ВСУ, Верховная Рада, туризм, выставки, самолеты, учения, фотопроект, пожары, ДСНС, природа, пандемия, военная техника, Шахтер, фестивали, обстрелы, фотоподборки, Польша, стихийные бедствия, Одесса, город, технологии, Париж, оккупация, #Євромайдан, животные, дети, юмор, пейзажи, портрет, Новый Год, Зеленский, Львів, выборы, футбол