НОВИНИ ДНЯ: Жир і нагар зійдуть самі за лічені хвилини: залийте сковорідки й деко цим домашнім розчином • Гороскоп на 7 листопада: Стрільцям – відійти в тінь, Скорпіонам – потрясіння • Пралка буде, як нова: досвідчені господині миють тільки цим засобом • Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 7–8 листопада • Від ударної хвилі шибки не розлетяться по кімнаті: ось що потрібно зробити • Гороскоп на 7 листопада для всіх знаків зодіаку: кому відкриється правда у стосунках, а хто знайде несподіване рішення • Чи можна запускати два прання поспіль: відповідь вас шокуєвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.01.2016   Одесса, Украина   dumskaya.net / timer-odessa.net

Спецоперация СБУ во вьетнамском квартале Одессы

Утром в ЖК «Лотос» на улице Грушевского, нагрянули сотрудники СБУ. Как сообщили очевидцы, спецназовцы, не церемонясь, вскрывали квартиры и обыскивали помещения без хозяев. В некоторых случаях двери вырезали специнструментом.
 На руках у них были некие бумаги — предположительно, постановление суда на проведение обыска. Однако так как большинство «фигурантов» являются представителями вьетнамской диаспоры и очень плохо понимают по–русски, узнать, что именно было в документах, пока не ясно.
Пострадал по крайней мере один человек: мужчина по имени Ман Хонг Винь попытался скрыться от сотрудников СБУ, но те догнали его, немного побили и надели наручники. По словам мужчины, у него изъяли 800 тысяч гривен. Он утверждает, что увидел вооружённых людей и решил, что это бандиты, которые пришли за деньгами, вот и пытался сбежать.
Другой житель дома, в квартире которого также прошёл обыск, утверждает, что во время визита сотрудников СБУ его не было дома: он торгует джинсами на промрынке «7-й километр» и узнал о происходящем, когда находился на рабочем месте. Он поехал домой, но по прибытии обнаружил лишь снесённую дверь. Пропало ли что–либо во время обыска — он пока не знает.
В конечном итоге, сотрудники СБУ покинули территорию жилого комплекса.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Шахтер, Путин, Александр Зубко, джаз, сборная Украины, спорт, фотоконкурсы, Париж, карантин, медицина, путешествия, музыка, автомобили, туризм, соревнования, общество, полиция, история, Війна, Китай, стихийные бедствия, оккупация, город, военная техника, технологии, зима, Нацгвардия, Майдан, Верховная Рада, акции, США, природа, передовая, Россия, дизайн, Польша, пляжи, архитектура, Зеленский, фестивали, корабли, Донбасс, самолеты, пейзажи, Киев, традиции, культура, обстрелы, Київ, пандемия, Новый Год, #Євромайдан, столкновения, дети, митинги, юмор, война, коронавирус, ЗСУ, животные, Велика Британія, Львів, Динамо, Україна, портрет, Киевщина, живопись, женщины, ВСУ, выборы, фотопроект, Сергей Смоленцев, искусство, НАТО, футбол, фотография, авиация, ВМС, пожары, люди, учения, церковь, мир, Одесса, политика, марш, Бахмут, уикенд, выставки, Порошенко, суд, мода, Росія, фотоподборки, ДСНС, протесты, терроризм, солдат, Дмитрий Дятлов, праздники