НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 січня  Мороз до -20 і ожеледиця: чого чекати від погоди в Україні 14 січня  Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІ  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраном  У Польщі готують зміни для українців: кого торкнуться нові правила  Новий заступник голови СБУ і не тільки: Зеленський затвердив кадрові перестановкивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.11.2016   Израиль   newsru.co.il

Израиль в огне

В четверг сильные пожары в Хайфе причинили значительный ущерб жилым домам и общественным зданиям, инфраструктурам, частному и общественному транспорту в Хайфе. Пострадали более 100 человек (около 20 из них остаются в больницах, по состоянию на утро пятницы). Примерно 75 тысяч жителей города были эвакуированы. 2 тысячи семей, остававшихся в своих домах, к утру пятницы не имели доступа к электроэнергии.
25 ноября, началась новая фаза борьбы с лесными пожарами в Израиле: следом за израильской, греческой и хорватской пожарной авиацией к тушению очагов возгораний подключились самолеты, прибывшие из России, Украины, Турции, Италии, Франции, Азербайджана, Великобритании и с Кипра. В тушении пожаров и оказании помощи пострадавшим задействованы все силы противопожарной службы Израиля и Управления тылом ЦАХАЛа, в особом режиме работают сотрудники полиции, службы скорой помощи "Маген Давид Адом", помощь оказывают "Керен Каемет ле-Исраэль" и другие фонды, используются ресурсы различных министерств и ведомств, действует координационный штаб под руководством главы правительства. В ночь на пятницу к тушению пожаров на израильской территории подключились восемь противопожарных бригад, подчиненных управлению гражданской обороны Палестинской автономии. Четыре из них направлены в район Хайфы и Нацерета, четыре – в окрестности Иерусалима. Начальник управления гражданской обороны ПА отметил, что на территории автономии было зафиксированы не менее 100 очагов возгораний. Однако, несмотря на все усилия, пока остановить распространение лесных пожаров не удалось. В ночь на 25 ноября возникали новые очаги возгорания в районах Нацерета, около Бейт-Шемеша и Иерусалима. О новых пожарах в районе Хайфы не сообщалось.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, министр внутренних дел Арье Дери и ряд руководителей других министерств и ведомств в четверг выступали с заявлениями о том, что зачастую лесные пожары были следствием преднамеренных поджогов, осуществляемых злоумышленниками, действия которых вызваны национальной ненавистью к еврейскому государству. Данные сведения подтверждаются предварительными расследованиями, которые ведут полиция и служба общей безопасности (ШАБАК). Поступала информация о задержании подозреваемых в причастности к поджогам в разных районах Израиля и об обнаружении тряпок, пропитанных бензином, рядом с населенными пунктами.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
пожары, искусство, Париж, политика, выборы, визиты, коронавирус, Шахтер, авиация, Майдан, учения, ВСУ, Зеленский, музыка, самолеты, полиция, культура, США, пляжи, митинги, мода, Війна, медицина, Київ, солдат, Китай, оккупация, фестивали, пейзажи, Киев, праздники, пандемия, живопись, Порошенко, Нацгвардия, зима, дети, джаз, церковь, Одесса, Львів, туризм, фотография, ЗСУ, животные, фотопроект, фотоконкурсы, война, люди, природа, протесты, НАТО, корабли, традиции, Новый Год, портрет, Киевщина, история, марш, терроризм, ВМС, Україна, технологии, Россия, спорт, Александр Зубко, сборная Украины, ДСНС, город, общество, столкновения, военная техника, Сергей Смоленцев, дизайн, архитектура, обстрелы, Путин, юмор, суд, мир, соревнования, футбол, Верховная Рада, женщины, Донбасс, передовая, уикенд, акции, стихийные бедствия, выставки, #Євромайдан, Польша, Бахмут, карантин, путешествия, Дмитрий Дятлов, Динамо, фотоподборки, Крым, автомобили