НОВИНИ ДНЯ: Ці 4 знаки зодіаку ненавидять, коли їм кажуть, що робити  У Росії закінчуються вертольоти для рятувальних авіаслужб — ЗМІ  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраном  У Польщі готують зміни для українців: кого торкнуться нові правила  Новий заступник голови СБУ і не тільки: Зеленський затвердив кадрові перестановки  До України йде лютий мороз до -24: прогноз погоди на 12 січня  Зеленський та Буданов спланували роботу Офісу президента: чим займатимутьсявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.11.2016   Израиль   newsru.co.il

Израиль в огне

В четверг сильные пожары в Хайфе причинили значительный ущерб жилым домам и общественным зданиям, инфраструктурам, частному и общественному транспорту в Хайфе. Пострадали более 100 человек (около 20 из них остаются в больницах, по состоянию на утро пятницы). Примерно 75 тысяч жителей города были эвакуированы. 2 тысячи семей, остававшихся в своих домах, к утру пятницы не имели доступа к электроэнергии.
25 ноября, началась новая фаза борьбы с лесными пожарами в Израиле: следом за израильской, греческой и хорватской пожарной авиацией к тушению очагов возгораний подключились самолеты, прибывшие из России, Украины, Турции, Италии, Франции, Азербайджана, Великобритании и с Кипра. В тушении пожаров и оказании помощи пострадавшим задействованы все силы противопожарной службы Израиля и Управления тылом ЦАХАЛа, в особом режиме работают сотрудники полиции, службы скорой помощи "Маген Давид Адом", помощь оказывают "Керен Каемет ле-Исраэль" и другие фонды, используются ресурсы различных министерств и ведомств, действует координационный штаб под руководством главы правительства. В ночь на пятницу к тушению пожаров на израильской территории подключились восемь противопожарных бригад, подчиненных управлению гражданской обороны Палестинской автономии. Четыре из них направлены в район Хайфы и Нацерета, четыре – в окрестности Иерусалима. Начальник управления гражданской обороны ПА отметил, что на территории автономии было зафиксированы не менее 100 очагов возгораний. Однако, несмотря на все усилия, пока остановить распространение лесных пожаров не удалось. В ночь на 25 ноября возникали новые очаги возгорания в районах Нацерета, около Бейт-Шемеша и Иерусалима. О новых пожарах в районе Хайфы не сообщалось.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, министр внутренних дел Арье Дери и ряд руководителей других министерств и ведомств в четверг выступали с заявлениями о том, что зачастую лесные пожары были следствием преднамеренных поджогов, осуществляемых злоумышленниками, действия которых вызваны национальной ненавистью к еврейскому государству. Данные сведения подтверждаются предварительными расследованиями, которые ведут полиция и служба общей безопасности (ШАБАК). Поступала информация о задержании подозреваемых в причастности к поджогам в разных районах Израиля и об обнаружении тряпок, пропитанных бензином, рядом с населенными пунктами.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
обстрелы, пандемия, Россия, Верховная Рада, учения, путешествия, мода, джаз, Дмитрий Дятлов, праздники, пейзажи, акции, Порошенко, стихийные бедствия, пляжи, война, Україна, митинги, Київ, выставки, корабли, Новый Год, мир, животные, визиты, женщины, дизайн, политика, Киевщина, Нацгвардия, город, церковь, Александр Зубко, Війна, Одесса, автомобили, юмор, Путин, ВМС, культура, выборы, карантин, портрет, Китай, дети, искусство, США, Зеленский, терроризм, живопись, Париж, люди, фотоконкурсы, спорт, оккупация, сборная Украины, история, Динамо, марш, полиция, Киев, самолеты, передовая, авиация, Донбасс, уикенд, музыка, Велика Британія, столкновения, зима, Майдан, фестивали, протесты, туризм, военная техника, ЗСУ, #Євромайдан, Шахтер, Польша, природа, фотография, ВСУ, Львів, футбол, Сергей Смоленцев, коронавирус, технологии, Бахмут, пожары, НАТО, суд, ДСНС, фотоподборки, солдат, соревнования, фотопроект, общество, медицина, традиции, архитектура