НОВИНИ ДНЯ: Шмигаль на посаді міністра енергетики замінить всіх своїх заступників, - джерела  Падіння «Габбла» стає неминучим: чому телескоп може становити загрозу для людей  Трамп ввів 25-відсоткові мита для країн, які торгують з Іраном  Революція у дієтології та нові настанови на 2025–2030 роки — цукор, білок і пірамідальне представлення їжі  У Польщі готують зміни для українців: кого торкнуться нові правила  Санкції дотискають Росію: нафтовий видобуток впав до мінімуму за півтора року  Захоплення Гренландії американцями означало б кінець НАТО, - єврокомісарвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Прием у посла США: как расслаблялись наши «випы» на светском мероприятии по случаю Дня независимости США

Сегодня у американцев – День независимости. В честь этого национального праздника чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович вчера вечером провела прием в своей резиденции в Киеве.
С шести часов вечера к зданию на Подоле стягивались автомобили представительского класса. На них то и дело прибывали различные ВИП-персоны из различных украинских министерств и ведомств, а также из посольств других стран. Те, кто удостоился ВИП-приглашений, проходили на прием без очереди, а остальным, пришлось «отстоять» вместе с другими украинцами и пройти стандартную проверку на безопасность. Так, в очереди были замечены те, кто еще несколько лет назад считался в Украине «випами» – к примеру, лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко или нардеп Юрий Павленко. Оба, кстати, выделялись на фоне толпы густым морским загаром. А вот, к примеру, мер Киева Виталий Кличко прошелся по «особому» коридору, без очереди и сразу припал в почтении к ручкам Мари Йованович. Кличко тотчас же перехватила народная певица Руслана, которая на вечеринке выступила в виде корреспондента телевидения – брала у всех политиков и прочих звезд интервью.
Экс-премьер Арсений Яценюк появился на приеме с бородой и расслаблялся с помощью белого вина в компании министра МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова. Вся троица при этом налегала на американские закуски – благо, прямо возле них на гриле жарили котлеты для гамбургеров и сосиски для хот-догов. Стоило Руслане подойти с микрофоном к Яценюку, как он громко заявил: «О, нет, я интервью не даю! Я их на годы вперед надавал, а теперь – все, отдыхаю!» При этом Аваков, который полвечера простоял на одном месте, налегал не только на гамбургеры, но и на красное вино. Благо,  недостатка в собеседниках у министра не возникало: то его приветствовала поцелуями первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко, то с ним здоровался журналист Виталий Портников, то другие гости.
Тем временем часть приглашенных веселилась на верхнем ярусе сада резиденции, где жарили лосося на гриле, подавали пиво и коктейли. В дальнем углу площадки под шатром кучковались военные «випы», среди которых были замечены глава Минобороны Степан Полторак, глава Генштаба Виктор Муженко и другой генералитет ВСУ. Вскоре к ним присоединился и глава СБУ Василий Грицак, который перед этим подарил хозяйке вечера роскошный букет цветов. А между шатрами с разными напитками тусовались и другие министры. Так, в компании мужа и хот-догов была замечена министр здравоохранения Ульяна Супрун. Министр науки и образования Лилия Гриневич ничего не ела, но явно решала с гостями вечера деловые вопросы, а затем покинула празднество одной из первых. Также на празднике были замечены глава Администрации президента Борис Ложкин, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, экс-министр экономики и торговли Айварас Абромавичус, звезды эстрады Святослав Вакарчук и Джамала с мужем, Маричка Бурмака и многие другие.

Юрий Бойко и Юрий Павленко

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
уикенд, фотоподборки, оккупация, пожары, юмор, Війна, история, архитектура, Нацгвардия, футбол, Карпаты, учения, НАТО, пандемия, Львів, традиции, Бахмут, #Євромайдан, ЗСУ, Киевщина, ДСНС, дети, Новый Год, праздники, автомобили, Россия, Україна, соревнования, акции, животные, фотоконкурсы, технологии, музыка, авиация, путешествия, США, фестивали, Дмитрий Дятлов, корабли, Донбасс, терроризм, Париж, мир, мода, туризм, политика, столкновения, город, военная техника, дизайн, Путин, церковь, пейзажи, стихийные бедствия, сборная Украины, митинги, война, полиция, фотография, живопись, джаз, Сергей Смоленцев, природа, Киев, передовая, Порошенко, карантин, портрет, обстрелы, общество, ВМС, коронавирус, выставки, Велика Британія, Польша, Зеленский, солдат, марш, спорт, Одесса, выборы, Майдан, медицина, Китай, Динамо, Шахтер, пляжи, самолеты, Київ, фотопроект, зима, искусство, женщины, суд, люди, ВСУ, культура, Верховная Рада, Александр Зубко, протесты