НОВИНИ ДНЯ: Щоб не відключили Starlink: як зареєструвати термінал через "Дію" або ЦНАП  Скільки молоді Україна втратила через війну: шокувальні цифри  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Гороскоп на лютий 2026 для всіх знаків зодіаку: місяць тотальної трансформації і важливих подій  "Моральний дегенерат". Сибіга розніс президента ФІФА за плани щодо Росії  Гороскоп на 3 лютого для всіх знаків зодіаку: зірки готують приємні несподіванки  Чому захоплення решти Донецької області є принциповим для Путіна: аналіз NYTвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Прием у посла США: как расслаблялись наши «випы» на светском мероприятии по случаю Дня независимости США

Сегодня у американцев – День независимости. В честь этого национального праздника чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович вчера вечером провела прием в своей резиденции в Киеве.
С шести часов вечера к зданию на Подоле стягивались автомобили представительского класса. На них то и дело прибывали различные ВИП-персоны из различных украинских министерств и ведомств, а также из посольств других стран. Те, кто удостоился ВИП-приглашений, проходили на прием без очереди, а остальным, пришлось «отстоять» вместе с другими украинцами и пройти стандартную проверку на безопасность. Так, в очереди были замечены те, кто еще несколько лет назад считался в Украине «випами» – к примеру, лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко или нардеп Юрий Павленко. Оба, кстати, выделялись на фоне толпы густым морским загаром. А вот, к примеру, мер Киева Виталий Кличко прошелся по «особому» коридору, без очереди и сразу припал в почтении к ручкам Мари Йованович. Кличко тотчас же перехватила народная певица Руслана, которая на вечеринке выступила в виде корреспондента телевидения – брала у всех политиков и прочих звезд интервью.
Экс-премьер Арсений Яценюк появился на приеме с бородой и расслаблялся с помощью белого вина в компании министра МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова. Вся троица при этом налегала на американские закуски – благо, прямо возле них на гриле жарили котлеты для гамбургеров и сосиски для хот-догов. Стоило Руслане подойти с микрофоном к Яценюку, как он громко заявил: «О, нет, я интервью не даю! Я их на годы вперед надавал, а теперь – все, отдыхаю!» При этом Аваков, который полвечера простоял на одном месте, налегал не только на гамбургеры, но и на красное вино. Благо,  недостатка в собеседниках у министра не возникало: то его приветствовала поцелуями первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко, то с ним здоровался журналист Виталий Портников, то другие гости.
Тем временем часть приглашенных веселилась на верхнем ярусе сада резиденции, где жарили лосося на гриле, подавали пиво и коктейли. В дальнем углу площадки под шатром кучковались военные «випы», среди которых были замечены глава Минобороны Степан Полторак, глава Генштаба Виктор Муженко и другой генералитет ВСУ. Вскоре к ним присоединился и глава СБУ Василий Грицак, который перед этим подарил хозяйке вечера роскошный букет цветов. А между шатрами с разными напитками тусовались и другие министры. Так, в компании мужа и хот-догов была замечена министр здравоохранения Ульяна Супрун. Министр науки и образования Лилия Гриневич ничего не ела, но явно решала с гостями вечера деловые вопросы, а затем покинула празднество одной из первых. Также на празднике были замечены глава Администрации президента Борис Ложкин, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, экс-министр экономики и торговли Айварас Абромавичус, звезды эстрады Святослав Вакарчук и Джамала с мужем, Маричка Бурмака и многие другие.

Бородатый Яценюк в центре внимания

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Шахтер, Україна, мода, митинги, Війна, коронавирус, Нацгвардия, ЗСУ, зима, уикенд, фотоподборки, политика, Путин, футбол, передовая, пляжи, Александр Зубко, Крым, полиция, ВМС, стихийные бедствия, Польша, суд, архитектура, Китай, женщины, #Євромайдан, Сергей Смоленцев, Киевщина, город, Киев, Порошенко, Париж, фотография, природа, портрет, пандемия, Львів, медицина, музыка, путешествия, Донбасс, Динамо, люди, военная техника, Верховная Рада, фестивали, церковь, технологии, обстрелы, Россия, ДСНС, Новый Год, история, фотоконкурсы, Зеленский, столкновения, спорт, туризм, джаз, мир, Київ, самолеты, учения, терроризм, дети, искусство, протесты, ВСУ, война, пожары, пейзажи, живопись, США, НАТО, Бахмут, выставки, юмор, автомобили, корабли, традиции, Дмитрий Дятлов, марш, Одесса, акции, дизайн, культура, выборы, солдат, праздники, соревнования, авиация, общество, визиты, Майдан, сборная Украины, животные, фотопроект, карантин, оккупация