НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
08.04.2019   Харьков, Украина   ukrinform

Как «Шахтер» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

В четвертьфинальном матче футбольного Кубка Украины «Шахтер» обыграл «Динамо» в серии послематчевых пенальти 4:3 (основное время 1:1). Судьбу поединка решили сейвы Пятова в серии пенальти.
В Харькове первый тайм остался за динамовцами. На 9-й минуте отличился Гармаш. После перерыва «Шахтер» отыгрался - мяч забил Мораес. При счете 1:1 страсти на поле накалились и команды остались в неполных составах. Красные карточки получили авторы голов - Гармаш и Мораес.
Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти «Шахтер» победил 4:3. С одиннадцатиметровой отметки забили Исмаили, Майкон, Веллингтон и Коваленко. При этом Пятов парировал удары Миколенко и Шепелева.
Другими полуфиналистами Кубка Украины стали «Заря», «Ингулец» и «Днепр-1». «Заря» обыграла ФК «Львов» 1:0. Клуб Первой лиги - «Ингулец» победил в серии пенальти «Карпаты» 5:4 (основное время - 1:1). Другой перволиговый клуб - «Днепр-1» обыграл «Ворсклу» 2:0.