НОВИНИ ДНЯ: Як правильно прати м'які іграшки: поради з прання в машинці і вручну • Жир і нагар зійдуть самі за лічені хвилини: залийте сковорідки й деко цим домашнім розчином • Гороскоп на 7 листопада: Стрільцям – відійти в тінь, Скорпіонам – потрясіння • Пралка буде, як нова: досвідчені господині миють тільки цим засобом • Магнітні бурі: прогноз на вихідні, 7–8 листопада • Від ударної хвилі шибки не розлетяться по кімнаті: ось що потрібно зробити • Гороскоп на 7 листопада для всіх знаків зодіаку: кому відкриється правда у стосунках, а хто знайде несподіване рішеннявсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
04.12.2019   Одесса, Украина   dumskaya.net
27937 Метки:  Одесса, пожары.

Пожар в центре Одессы

4 Декабря в центральной части Одессы, на углу Пушкинской и Троицкой улиц, загорелось шестиэтажное здание 1914 года постройки, известное как доходный дом Асвадурова. Сейчас там размещается ряд фирм и учреждений, в том числе институт морской биологии, одесский филиал института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По неофициальной информации, причиной пожара могла стать старая проводка, которую не меняли с 1966 года. Возгорание произошло в офисном помещении.
Уже есть одна жертва пожара на Троицкой. Как сообщили в мэрии, в ГКБ №1 скончалась женщина, которую госпитализировали в тяжелом состоянии. Погибшая — преподаватель колледжа 1976 года рождения.(Обновлено: Погибшей во время пожара в колледже Одессы оказалась 17-летняя девушка. Ранее в СМИ появилась информация, что в пожаре погибла преподавательница колледжа Анна Бордюк. По предварительной информации, она находится в больнице в тяжелом состоянии. В мэрии объяснили, что, когда ее мужа пригласили на опознание, он сказал, что это не его жена).

К настоящему времени в больницах сейчас находится 21 человек, в том числе девять несовершеннолетних учащихся колледжа и пятеро пожарных. Один учащийся колледжа и один пожарный — в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностируют отравление продуктами горения и ожоги. В то же время в здании все еще могут находиться люди. Пожар локализован на площади 4000 кв.метров.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
учения, терроризм, Киев, война, Польша, природа, фотоконкурсы, женщины, Нацгвардия, Бахмут, полиция, сборная Украины, Київ, джаз, ВМС, Новый Год, живопись, футбол, стихийные бедствия, уикенд, праздники, культура, выборы, Китай, автомобили, Порошенко, марш, дизайн, мир, фотография, фотопроект, Росія, соревнования, церковь, животные, путешествия, архитектура, портрет, Париж, общество, ВСУ, обстрелы, авиация, передовая, спорт, пожары, суд, Путин, Александр Зубко, Шахтер, протесты, история, Одесса, искусство, Війна, политика, ЗСУ, митинги, Велика Британія, мода, столкновения, Россия, корабли, акции, Донбасс, люди, выставки, коронавирус, фотоподборки, медицина, ДСНС, Майдан, Верховная Рада, оккупация, технологии, Динамо, дети, Зеленский, НАТО, фестивали, Киевщина, пандемия, военная техника, Дмитрий Дятлов, Львів, туризм, Україна, юмор, пейзажи, город, солдат, США, традиции, музыка, зима, Сергей Смоленцев, пляжи, карантин, самолеты, #Євромайдан