НОВИНИ ДНЯ: Гроші вже на горизонті: 3 знаки зодіаку, які входять у період достатку до 19 квітня  Трамп закликав Іран відкрити Ормузьку протоку матюками  Працівники Болгарії, Латвії та Румунії залишаються найнижче оплачуваними кадрами в ЄС  "Божевільні виродки": Трамп з матюками накинувся на Іран через Ормузьку протоку  Україна допоможе? Зеленський розкрив, чи були запити щодо Ормузької протоки  Попит на житло зміщується ближче до центру: де найдешевші квартири  Україна з дефіцитом молоді: шокувальний прогноз від ООН на 2050 рік та думка демографавсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фестивали, суд, митинги, Китай, ЗСУ, искусство, Путин, джаз, Велика Британія, Зеленский, Донбасс, медицина, туризм, авиация, самолеты, Польша, история, пандемия, обстрелы, фотоподборки, мода, Александр Зубко, терроризм, дети, коронавирус, полиция, зима, Киевщина, дизайн, культура, уикенд, протесты, живопись, пляжи, Динамо, Одесса, традиции, Киев, животные, Новый Год, Нацгвардия, сборная Украины, путешествия, оккупация, визиты, марш, стихийные бедствия, женщины, Київ, спорт, НАТО, автомобили, Львів, политика, пожары, люди, Майдан, Сергей Смоленцев, фотопроект, ВМС, футбол, Бахмут, ВСУ, соревнования, корабли, карантин, технологии, общество, Дмитрий Дятлов, фотография, столкновения, Порошенко, Россия, природа, мир, передовая, акции, архитектура, выборы, #Євромайдан, фотоконкурсы, портрет, юмор, война, праздники, Париж, военная техника, выставки, церковь, США, Верховная Рада, Війна, ДСНС, Шахтер, Україна, пейзажи, учения, музыка, солдат, город