НОВИНИ ДНЯ: Як правильно поливати помідори, щоб вони не тріскалися — "правило 5 секунд"  Один знак отримає неочікувану підтримку, інший — змушений буде переглянути свої рішення: рунічний прогноз на 16 травня  Чим обробити троянди перед цвітінням, щоб пишно квітли і не було попелиць: найкращі домашні засоби  Місяць у Тельці загострить емоції: гороскоп на 16 травня для всіх знаків зодіаку  Нарциси: коли садити цибулини, як доглядати та отримати пишне цвітіння щовесни  Молодик у травні 2026: Тельці - на порозі змін, Скорпіони - перед моментом істини  Як захистити капусту від білокрилки та чим підживити: народні методи, які завжди працюютьвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
28.02.2020   Португалия   Reuters, informator.ua

«Бенфика» — «Шахтер»: боевая ничья

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» донецкий «Шахтер» проводил второй матч против местной «Бенфики» в рамках 1/16 Лиги Европы. В предыдущей встрече «горняки» одержали тяжелую победу.
Начало встречи показало, что «Бенфика» в Харькове явно играла не на свой максимум. Уже на 10-й минуте лиссабонцы вышли вперед усилиями Пицци, который ворвался в штрафную и пробил из-под Кривцова. Однако радость португальцев была недолгой — спустя всего две минуты Додо, получив мяч в свободной зоне идеально прострелил. Мораес до мяча не добрался, но кто-то из защитников «Бенфики» срезал мяч в свои ворота.
На 36-й же минуте «Бенфика» снова вышла вперед, и снова гол на свой счет записал Рубен Диаш. Центральный защитник на втором этаже легко переиграл Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот. Но едва ли не более серьезной проблемой для болельщиков «горняков» были постоянные передачи поперек поля, помноженные на агрессивный прессинг со стороны португальцев.
Второй тайм начался для дончан едва ли не более обескураживающе — Рафа Силва почти с линии штрафной классным обводящим ударом отправил мяч в ворота после ошибки Николая Матвиенко, которую пытались исправить Пятов и Антонио, но это было просто неисправимо. Однако на 50-й минуте Тарас Степаненко продемонстрировал потрясающую игру на стандартах, вколотив мяч головой при подаче углового.
Даже счет 3:2 выводил «Шахтер» в следующую стадию Лиги Европы, но на 72-й минуте встречи полуатака-полуконтрвыпад «горняков» завершился тонким пасом Тайсона, рывком Исмаили к лицевой и его прострел в штрафную. Защитник «орлов», казалось, вынес мяч, но сделал это точно на Алана Патрика, который ударом от газона отправил снаряд в сетку ворот. За оставшееся время голов зрители больше не увидели, хотя «Шахтер» не закрывался у своих ворот. 3:3 — и по итогу двух матчей «Шахтер» проходит в 1/8 Лиги Европы!

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
марш, митинги, полиция, женщины, выборы, США, экология, #Євромайдан, живопись, Бахмут, джаз, история, ДСНС, политика, суд, портрет, футбол, медицина, мода, фотоподборки, пляжи, Одесса, Дмитрий Дятлов, Велика Британія, Україна, Війна, путешествия, война, Новый Год, передовая, ВМС, Россия, терроризм, зима, пейзажи, Динамо, корабли, фотопроект, Шахтер, музыка, Киев, дизайн, праздники, традиции, Китай, Верховная Рада, сборная Украины, Сергей Смоленцев, дети, туризм, учения, авиация, Александр Зубко, солдат, акции, церковь, коронавирус, город, оккупация, соревнования, Львів, стихийные бедствия, Париж, столкновения, Киевщина, пандемия, Донбасс, протесты, Порошенко, самолеты, юмор, люди, военная техника, Київ, уикенд, животные, автомобили, природа, искусство, НАТО, пожары, фотография, Майдан, культура, ВСУ, технологии, мир, обстрелы, архитектура, спорт, фестивали, Польша, Путин, общество, фотоконкурсы, Нацгвардия, выставки, ЗСУ, карантин, Зеленский