НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 16 березня за картами Таро: Ракам - не замикатися, Левам - перевантаження  У Кремлі нецензурною лайкою відповіли на пропозицію включити ЄС до мирних переговорів  Гороскоп на 16 березня для всіх знаків зодіаку: кому зірки готують прорив у справах, а кому відкриється нова можливість  Герань зацвіте в два рази пишніше: як правильно обрізати квітку після зими  Погода на понеділок, 16 березня: які регіони України накриє негода  Україна фінішувала в топ-3 за кількістю виграних медалей на Паралімпіаді-2026  Нового лідера Ірану таємно доправили до Москви, він лікується в резиденції Путіна, - ЗМІвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
27.07.2020   США   Reuters

Черная милиция: марш вооруженных чернокожих в Луисвилле

25 июля в Луисвилле, штат Кентукки, по улицам города прошли маршем с оружием десятки чернокожих демонстрантов. Так называемая "Черная милиция", получившая название NFAC, требовала от властей правосудия в деле Брионны Тейлор, 26-летнего специалиста по неотложной медицинской помощи, которая погибла под градом пуль, когда наркополиция с ордером, но "без стука" вошла в ее дом в Луисвилле. Один из полицейских, участвовавших в рейде, был уволен из городского управления полиции в июне. Два других сотрудника были назначены на административные должности. Уголовных обвинений им не было предъявлено.
Лидер NFAC Джон "Гроссмейстер Джей" Джонсон призвал власти ускорить расследование и быть более прозрачными. "Если вы ничего не скажете нам, мы подумаем, что вы ничего не делаете", – сказал он. На NFAC впервые обратил внимание 4 июля, когда они собрались в парке Стоун-Маунтин близ Атланты, чтобы потребовать удаления гигантского барельефа, посвященного Конфедерации.
Члены "Черной милиции" прошли строем к перекрытому перекрестку, где они были отделены полицией от небольшой группы вооруженных преимущественно белых контр-протестующих из "Ополчения штата Кентукки". Шествие остановилось, когда в колонне началась стрельба. В полиции уточнили, что все раненые и инициаторы перестрелки - члены одного и того же радикального вооруженного формирования. Инцидент случился в 20.00 по киевскому времени, всех пострадавших госпитализировали. Также полиция сообщила, что все три члена группы были госпитализированы с неопасными для жизни ранениями, которые они получили из-за неосторожного обращения с оружием.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоконкурсы, женщины, сборная Украины, ВСУ, терроризм, война, Польша, обстрелы, протесты, природа, медицина, ЗСУ, НАТО, Велика Британія, #Євромайдан, животные, соревнования, политика, портрет, Верховная Рада, митинги, Париж, люди, полиция, Александр Зубко, коронавирус, музыка, Бахмут, город, Киевщина, праздники, самолеты, культура, корабли, технологии, спорт, дизайн, пожары, солдат, фестивали, США, фотоподборки, пандемия, искусство, Китай, оккупация, суд, Україна, уикенд, мода, марш, церковь, Війна, юмор, Донбасс, джаз, мир, Одесса, традиции, учения, экология, зима, ДСНС, живопись, стихийные бедствия, Сергей Смоленцев, фотопроект, авиация, Майдан, выборы, акции, Нацгвардия, Дмитрий Дятлов, карантин, выставки, общество, Шахтер, архитектура, передовая, пейзажи, Киев, ВМС, фотография, Київ, Зеленский, пляжи, футбол, путешествия, Новый Год, столкновения, дети, Львів, автомобили, Динамо, Россия, история, военная техника, Порошенко, Путин, туризм