<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.01.2017 526

Из-за непогоды без электрики 71 населенный пункт, на Одесчине в заторах около 60 авто

В результате ухудшения погодных условий - снега, метели и порывов ветра - в период с 6 по 7 января произошло обесточивание 71 населенного пункта в 7 областях.

Об этом по состоянию на 7 утра 7 января сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

 

В частности, в Одесской обл. обесточены 35 населенных пунктов, во Львовской - 14, в Херсонской - 10, в Николаевской - 7, в Кировоградской и Киевской - 2, в Черкасской - один. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

Кроме того в результате ухудшения погодных условий 6 января на участке автодороги М-15 Одесса - Рени в Измаильском районе, и участках дорог местного значения Килийского и Раздельнянского районов Одесской области зафиксировано осложнение движения транспорта и образование автомобильных заторов, в которые попали около 60 транспортных средств.

По данным ГосЧС, в Херсонской области за сутки спасатели извлекли из снежных заносов 21 транспортное средство, в которых находился 49 человек, чаще всего помощь оказывали на трассе между н.п. Херсон и Николаев. Последний случай был зафиксирован 7 января в 5:35.

На территории Ивано-Франковской области по состоянию на 8:00 7 января в направлении Закарпатской области (Вышкивский и Яблуницкий перевалы) обеспечен проезд транспортных средств, по информации Укравтодора, дороги в проезжем состоянии.

Как известно, 6 января в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение на движение автотранспортных средств на ряде автодорог, в частности в Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской и в Черкасской областях.

Во всех областях Украины в связи с похолоданием работают пункты обогрева. Их адреса опубликованы на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за непогоды без электрики 71 населенный пункт, на Одесчине в заторах около 60 авто 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.01.2017 526
Еще материалы раздела «Суспільство»