НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
27.03.2017 519

Навального арестовали на 15 суток

Тверской суд Москвы назначил оппозиционеру Алексею Навальному наказание в виде 15 суток административного ареста за неповиновение сотрудникам полиции в ходе задержания на несанкционированной массовой акции в центре российской столицы.

Об этом передаёт в понедельник российский "Интерфакс".

Таким образом, суд признал Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Ранее в понедельник суд признал Навального виновным и назначил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей за организацию несанкционированной массовой акции.

Сам Навальный не признал вину в сопротивлении полицейским.

"Свою вину в этом не признаю. Я всегда выполняю законные требования полицейских", – сказал Навальный в суде.

Защита Навального просила перенести заседание на следующий день.

"Мы этот материал не видели, у нас нет времени подготовиться, и таким образом нарушается право Навального на квалифицированного защиту", – сказала адвокат оппозиционера Ольга Михайлова.

Суд отказался удовлетворить ее ходатайство. В связи с этим оппозиционер и его адвокат заявили судье отвод, который она отказалась взять.

"26 марта 2017 года в Москве Навальный, являясь организатором публичной акции в составе группы лиц в количестве 4 тысяч человек, на требование сотрудников полиции прекратить свои действия отказался, стал вырываться и стал отбивался руками и ногами, пытаясь создать суматоху", – огласила материалы дела судья Алеся Орехова.

Как сообщалось, массовые акции против коррупции, поводом для которых стало расследование Навального о "тайной империи" Дмитрия Медведева, прошли 26 марта в десятках городов России.

Полиция задержала как минимум 1 030 участников митинга, включая Навального.

Оценка материала:

5.00 / 3
Навального арестовали на 15 суток 5.00 5 3
Політика / Росія
27.03.2017 519
Еще материалы раздела «Росія»