<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
12.04.2017 13945

Украина вводит новые правила оформления авиабилетов

Сегодня вступил в силу закон «О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации». Цель новой программы – обеспечить регулярность полётов и безопасность пассажиров, экипажей, наземного персонала и воздушных судов.

В новой редакции учтены стандарты и директивы Международной организации гражданской авиации (ICАО), Европейского Союза, Европейского агентства авиационной безопасности, а также Европейской конференции гражданской авиации.

Теперь авиаперевозчики, выполняющие рейсы в города ЕС и США, обязаны предоставлять миграционным службам стран прилёта/вылета предварительную информацию о пассажирах. Пакет данных включает имя пассажира, его паспортные и контактные данные, даты въезда/выезда, номер билета, место его оформления, способ оплаты, номер места в салоне самолета и информацию о провозимом багаже. Аналогичное требование о внесении в бронировании данных загранпаспорта и контактов будет действовать и для пассажиров внутренних рейсов.

Персональные данные пассажиров используются для усиления мер авиационной безопасности, предупреждения, выявления и нивелирования террористической угрозы, расследования преступлений и борьбы с организованной преступностью. На основе полученной информации сотрудники миграционного контроля и таможни проводят предварительную оценку каждого пассажира по ряду критериев с целью выявить группы риска.

Информация о пассажирах используется в течение 6-ти месяцев с дальнейшей передачей на хранение в течение 4,5 лет. Обмен данными осуществляется между членами ЕС и третьими странами по защищенным каналам.

Украинские авиакомпании уже начали приводить технологические процедуры в соответствие с новыми требованиями. В частности, «Международные Авиалинии Украины» уже настроили систему бронирования билетов на собственные рейсы таким образом, что без внесения исчерпывающей паспортной и контактной информации пассажира оформить билет невозможно.

Нововведения позволят перевозчикам оптимизировать процессы обслуживания клиентов, а пассажирам – тратить меньше времени на предполетные формальности. Так, с уже заведенными в систему персональными данными пассажира, онлайн регистрация на рейс займет всего несколько минут. Более того, авиакомпании получат возможность автоматически регистрировать пассажиров и направлять сгенерированные посадочные талоны на личные электронные адреса.

Новые правила  действуют на рейсах всех перевозчиков, выполняющих полеты в, из и в пределах нашей страны.

Оценка материала:

4.67 / 3
Украина вводит новые правила оформления авиабилетов 4.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
12.04.2017 13945
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»